Вице-губернатор Петербурга Потехина получила первое место в рейтинге по работе в соцсетях из-за негативных комментариев – СМИ

04.12.2022 в 18:23

Аналитики ЦУР Санкт-Петербурга опубликовали рейтинг по активности вице-губернаторов в соцсетях. Лидерами стали Ирина Потехина и Борис Пиотровский.

При составлении рейтинга аналитики считали регулярность постинга, количество визуальных материалов, текстов, а также взаимодействие политиков с аудиторией. Однако при оценке деятельности вице-губернаторов ЦУР игнорировал посыл комментариев, которые, в большинстве своем, имеют негативный характер, пишет Politonline.

«В четвертом квартале лидером рейтинга по работе «ВКонтакте» стала вице-губернатор Ирина Потехина, в Telegram — Борис Пиотровский. Глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук и глава администрации Колпинского района Юлия Логвиненко оказались лидерами в своей категории», — говорится в сообщении.

Как напоминают СМИ, петербуржцы критикуют Потехину за скандалы с отравлением учеников и качество питания в петербургских школах. Более того, вице-губернатор создает проблемы и для украинских беженцев, которые не могут зачислить своих детей в школы.

Интернет-газета «Вестник»