Политолог Елисеева указала на непродуманность действий пиарщиков Беглова

11.12.2022 в 17:11

Зрители прямой линии губернатора Петербурга Александра Беглова выразили удивление, что не прозвучало практически ни одного вопроса из тех, что активно обсуждаются в соцсетях градоначальника. Вероятной причиной может быть то, что медийный блок Смольного не привык работать с людьми в «живом диалоге», либо не уделяет должного внимания соцсетям.

Данные действия отталкивают от аккаунтов губернатора живых подписчиков, и в последствии его медийщикам приходится прибегать к накрутке ботов. Политолог Наталья Елисеева считает, что накрутка подписчиков является распространенной практикой среди политиков и чиновников. Но после этого должны появляться живые подписчики, однако у Беглова «своеобразный рейтинг».

«К Беглову в основном относятся не совсем хорошо. Как-то оно так сложилось. Вероятно, еще с этим связано, что были какие-то проблемы с классической схемой пиара и для этого решили приобрести ботов», — сказала Елисеева.

По ее мнению, пиарщики губернатора выбрали самый и дешевый способ накрутки его Телеграм-канала, скупив даже не русскоязычных ботов. По ее мнению, исполнители не задумывались о результате, что показывает их не с лучшей стороны.
«То есть те, кто занимался раскруткой канала, они в принципе не задумывались. Есть варианты подписывать русскоязычных ботов, но это просто стоит несколько дороже», — заключила Елисеева.

Тем самым, команда Беглова решила «сэкономить» на репутации градоначальника. Интересно, что губернатор выступал с призывом чиновникам быть более открытыми в соцсетях и не пренебрегать ими. Однако прямая линия показала, что сам он не собирается следовать этому принципу.

Интернет-газета «Вестник»