Рост предложил ввести в Петербурге режим ЧС из-за «снежного коллапса»

13.12.2022 в 12:11

В Северной столице настало время, чтобы вводить режим ЧС из-за «снежного коллапса» и бездействия со стороны Смольного. Таким мнением поделился публицист Андрей Рост.

Напомним, что в Петербурге больше недели не прекращаются снегопады. Ситуация осложнилась из-за штормового ветра и плохой работы коммунальщиков, которые не справляются с уборкой улиц мегаполиса.

В результате дороги и тротуары превратились в огромные сугробы. Эксперт уверен, что ждать активных действий от команды губернатора Александра Беглова бессмысленно.

«На власти уже никто не рассчитывает, ведь становится понятно, что Беглов и его команда хороши только в написании пресс-релизов. В реальности ничего со стихией поделать не могут. Так пусть в городе появится тот, кто сделать что-то может», — объяснил публицист.
По его словам, Северная столица нуждается в помощи экстренных служб. Не исключено, что из-за серьезного «снежного коллапса» могут погибнуть люди.

Ранее СМИ писали, что петербуржцы вынуждены идти пешком до ближайших станций метро из-за километровых пробок, образовавшихся на заснеженных дорогах мегаполиса.

Интернет-газета «Вестник»