«О половине проблем он не знает вообще»: Пригожин высказался о профпригодности губернатора Петербурга

16.12.2022 в 20:22

Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал, как действует придуманная губернатором Петербурга Александром Бегловым теория многослойного «возвратного бюрократического сита». По словам предпринимателя, такая схема реализована во всей Северной столице.

«Именно он, насколько я помню, рассказывал мне, как она действует. Цитирую: «Любой проект, который ко мне попадает, процеживается. Даже если поставлена разрешительная резолюция, и он упал на уровень ниже, это не значит, что он пройдет дальше», — сказал он.

При этом бюрократических уровней, по словам Пригожина, десятки, и пройти их невозможно, если проект не интересен лично губернатору.
«Он ответил, как помню: «Важен проект не тот, что нужен городу, а тот, что нужен мне. А когда нужен мне — я возьму и сам за руку проведу его от верхнего уровня до нижнего». «Писец», — ответил я», — вспомнил бизнесмен.
Поэтому, считает Пригожин, в городе выжило лишь одно животное.

«Сдохли кошки, сдохли собаки в питомниках и даже крысы, выжившие в мусоре на заснеженных улицах, чувствуют себя неуютно. Сейчас время бюрократического «писеца». Ему ну просто очень хорошо», — заключил предприниматель.
С полной версией интервью можно ознакомиться на сайте издания «Невские новости».

Интернет-газета «Вестник»