Бюрократия отсрочила выплаты участникам СВО

18.02.2023 в 21:23

Выплаты добровольцам и мобилизованным, участвующим в СВО, задерживаются из-за бюрократии. Многие мужчины вынуждены долгими месяцами доказывать свой статус участника боевых действий. По данным аналитиков, проблема актуальна для всей армии РФ.

«Но самый вопиющий случай, который я знаю это когда человека мобилизовали 22 сентября 2022, а 26 сентября он уже был в Сватово. Мы общались с ним в конце января и на тот момент он не получил ни копейки! На карту ему только приходила зарплата с прежнего места работы. Но и это еще не все. В ноябре он получил ранение. Есть справка по форме 100. Но платить компенсацию отказываются, мотивируя это тем, что считают ранение недостаточно тяжелым!», — пишут авторы.

При этом совершенно противоположная ситуация наблюдается в ЧВК «Вагнер», где ее владелец Евгений Пригожин соблюдает все обязательства перед бойцами.

«Да, действительно, это так. Набор заключенных в ЧВК «Вагнер» полностью прекращен. Перед теми, кто у нас сейчас работает, все обязательства выполняются», — говорил он.

Интернет-газета «Вестник»