В отставку губернатора, пока не поздно: свердловчане поддержали Пригожина в «споре» с Куйвашевым

24.02.2023 в 18:41

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев оскорбительно высказался в адрес основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. На этом фоне жители региона подвергли критике главу региона, встав на сторону бизнесмена.

Недавно глава ЧВК «Вагнер» раскритиковал руководителей некоторых российских регионов, которые «откровенно гадят» на фоне продолжающейся СВО. Куйвашев вошел в число таких чиновников.

«Есть регионы РФ, которые откровенно гадят и не поддерживают СВО, и вы это видели в СМИ. Например, в ЯНАО или в Свердловской области, где местные администрации отказываются с почестями хоронить бойцов, погибших за Родину. К сожалению, региональные чиновники считают себя хозяевами на данной территории, а отсюда и бюрократия, отсюда и коррупция, отсюда — полный беспредел, который зачастую они творят», — отметил Пригожин.

В ответ на критику свердловский губернатор посоветовал основателю ЧВК «Вагнер» «не совать в нос в региональное управление и кадровую политику». Помимо этого, Куйвашев в грубой форме призвал Пригожина заниматься организацией школьного питания.

Вот только пользователи соцсетей не поддержали позицию главы региона. По их мнению, претензии предпринимателя обоснованы. Свердловчане призвали областную администрацию проявлять больше уважения к участникам СВО и их семьям.

Комментаторы также подчеркнули, что хотят отставки Куйвашева. Они указали на надменное отношение чиновника к ветеранам, которые годами не могут получить положенное законом жилье.

Ранее стало известно, что Куйвашев стал лидером по дистанцированию от проблем, связанных с СВО. Как сообщали СМИ, глава региона пытается избегать важных событий по этой теме.

Интернет-газета «Вестник»