Мы заставим бюрократов позаботиться о бойцах, которые воевали на фронте вместо их сопливых, трусливых детей — Пригожин

27.02.2023 в 19:45

Вопрос о предоставлении особых государственных льгот добровольцам-участникам боевых действий на Украине и их семьям наравне с бойцами в рядах ВС РФ стоит сейчас как никогда остро. Чиновники уже начали составлять документы со списком предполагаемых мер поддержки. Отвечая на запрос «Ленправда.ру» предприниматель Евгений Пригожин оценил работу депутатов, назвав предложенные ими льготы позорными.

«Насколько мне известно, президент РФ уже дал поручение готовить документы для того, чтобы добровольцы, которые погибают на фронте за нашу Родину, получили равные права с военнослужащими. Я могу ошибаться, но те документы, которые я видел, на сегодняшний день, — это мягкий уход от поручения. Дело в том, что категорий участников боевых действий много, а конкретно по закону их девять. ЧВК «Вагнер» включают в девятый пункт», — цитирует пресс-служба компании «Конкорд» слова бизнесмена.

Так, Евгений Пригожин привел ряд льгот, которые положены гражданам: преимущественное право получения путевки в санаторий (при наличии медицинских показаний); выбор удобного времени отпуска; первоочередное право покупки садового участка площадью шесть соток; внеочередная установка телефона.

По мнению предпринимателя, подобные меры соцподдержки или льгот можно назвать «позорными», нежели полезными и действенными.

«Думаю, что наши парни и без ног, и без рук заработают себе на жизнь больше, чем предусмотрено такими позорными льготами. Поэтому дальше будем биться, пока не сломаем бюрократов об колено и не заставим их позаботиться о бойцах, которые воевали на фронте вместо их детей», — заявил Пригожин.

В заключение предприниматель добавил, что сейчас готовит обращение к председателю Государственной думы Вячеславу Володину, которое в ближайшие дни уже будет опубликовано.

Интернет-газета «Вестник»