«У меня огромное количество задач на поле боя»: Пригожин объяснил, почему не хочет заниматься политикой

28.02.2023 в 19:12

Политика — грязное дело, предполагающая необходимость лгать, обманывать и изворачиваться. Так Евгений Пригожин прокомментировал перспективы начать политическую карьеру, отвечая на запрос издания FOX News. Бизнесмен добавил, что сейчас у него есть более важные задачи.
Журналист издания, обращаясь к бизнесмену, отметил рост ободрения его действий в России. Это случилось из-за продолжительных успехов ЧВК «Вагнер» в зоне СВО. Отвечая на предположения журналиста, Пригожин сообщил, что сейчас у него появилось слишком много дел, которые требуют его непосредственного участия.
«На сегодняшний день у меня огромное количество задач, которые необходимо выполнять на поле боя. Поэтому все остальные амбиции, хобби и увлечения забыты и неактуальны», — цитирует предпринимателя пресс-служба «Конкорд».
Он также указал, что не желает заниматься политикой, которая требует от игроков постоянной лжи. В качестве примера своих слов он привел «абсолютно по-хамски» сфальсифицированные выборы, прошедшие в США в 2020 году.

Интернет-газета «Вестник»