Пенсионерка с Васильевского острова стала новой жертвой падения наледи с крыш

02.03.2023 в 20:19

Очередной жертвой падения наледи с крыши в Петербурге стала 77-летняя пенсионерка в Василеостровском районе. Инцидент произошел 28 февраля прямо на пороге ее дома.
Пострадавшую доставили в Мариинскую больницу. Медики диагностировали у нее травму головы, также есть подозрение на сотрясение мозга. Позже ее отпустили. Состояние пациентки оценивается как удовлетворительное.
Напомним, что глыбы льда, периодически падающие на прохожих в городе на Неве – явление, к сожалению, системное зимой. С учетом безответственности коммунальщиков от получения травмы не застрахован никто. Например, совсем недавно в Кронштадте пострадал 9-летний мальчик после падения куска льда, а в декабре прошлого года ледяная глыба упада на коляску с 7-месячным ребенком. Отмечалось, что работники коммунальных служб не оградили участок тротуара перед тем, как начать сбрасывать снег и наледь с крыши.
Ранее жители Северной столицы критиковали губернатора города Александра Беглова за некачественную уборку Северной столицы от снега и наледи.

Интернет-газета «Вестник»