Активист Сорокин считает причиной медленного развития метро в Петербурге бездействие Беглова

04.03.2023 в 18:42

Пока в Москве открывают по десять новых станций метрополитена в год, жители Санкт-Петербурга десятилетиями ждут новых объектов. Причиной тому стало бездействие губернатора Александра Беглова, заявил активист Никита Сорокин.
Медленное развитие подземки в Северной столице может быть связано с неэффективным управлением городом. Пока мэр столицы Сергей Собянин уделяет максимум внимания хозяйственным вопросам, Беглов демонстрирует полное безразличие к аналогичным проблемам в Санкт-Петербурге.
«Можно посмотреть прекрасный опыт Собянина в Тюмени, как он сделал город. Мне нравится качество постройки города и его развитие, там хорошие дороги, широкие, комфортные, видно, что человек подошел с умом. В Москве тоже видно, что Собянин реализует свою программу по развитию города, недовольства в отношении его работы вроде как и нет. А Беглов вообще ничего не делает», — заявил Сорокин.
Также большой ошибкой было доведение компании «Метрострой» до банкротства, в результате чего несколько станций метро зависли на тапе строительства, считает активист. Текущий подрядчик «Метрострой Северной столицы» не показывает активных сдвигов в вопросе развития подземки.

Интернет-газета «Вестник»