«Нет методики правильной уборки»: общественник Костров о причинах нового снежного коллапса в Петербурге

06.03.2023 в 18:38

Координатор движения Центральный район за комфортную среду обитания Ярослав Костров считает, что реформа ЖКХ не помогла Смольному справиться с уборкой Петербурга после обрушившегося на город снегопада.
«Вчера они ничего не делали совершенно, работать они начали сегодня ночью, убирать последствия. Но уборка очень интересного характера: вышли машины и отполировали все до блеска. Если по снегу еще можно ходить, когда он как накат, тем более его высыпало очень много, на улице устойчивый минус, то, когда ты его полируешь до блеска, ходить становится сложнее. Проблема сегодняшняя с уборкой в том, что они полностью не понимают, как, что и где надо убирать, по каким критериям. Нет методики правильной уборки, как в начале зимы ее не было, так и сейчас нет», — сказал эксперт.
Напомним, что неудовлетворительная работа коммунальщиков привела к 8-балльным пробкам утром 6 марта, коллапс повторился и вечером. При этом вице-губернатор Анатолий Повелий поспешил списать проблему плохой уборки на «залповый снегопад». Правда, о мизерном количестве техники и дефиците дворников, убирающих город на Неве, он умолчал.

Интернет-газета «Вестник»