Коммунальные службы Смольного игнорируют мощный снегопад в Петербурге 28 марта

28.03.2023 в 18:30

В Петербурге после непродолжительного периода тепла температура снова снизилась, и посыпался снег. Продолжительные снегопады ожидаются в течение всей ночи вторника и в среду, предупреждают метеорологи. Снег является серьезной проблемой для уличной инфраструктуры, требующей бесперебойной работы. Это особенно относится к Санкт-Петербургу, где неубранные коммунальщиками осадки нередко приводят к значительным проблемам.

Большинство жителей Петербурга жалуются на медленную и некачественную уборку снега. Это приводит к засыпанию дворов и улиц снежными заносами, что создает сложности для движения как пешеходов, так и транспорта.

Вечером вторника, по данным Комитета по благоустройству Петербурга, на улицы города выведено всего около 500 машин. Нехватка снегоуборочных машин и рабочего персонала усложняет поддержание чистоты в городе, но власти пока не принимают меры для решения этой проблемы.

Эксперты считают, что команда губернатора Александра Беглова должна постепенно увеличивать количество снегоуборочных машин и дворников, а также повышать эффективность их работы. Кроме того, необходимо рассмотреть возможность использования новых технологий для улучшения уборки снега, например, использование новых современных реагентов, как это происходит в Москве.

В целом, ситуация с уборкой снега в городе является сложной и требует серьезного подхода со стороны властей. Жители Петербурга желают, чтобы организация снегоуборки была приведена в соответствие с московскими стандартами, так как в столице есть большой автопарк техники и грамотно организованная логистика.

Интернет-газета «Вестник»