Депутат Власов: те, кто препятствуют распространению рекламы ЧВК «Вагнер», отделяют Россию от победы

04.04.2023 в 10:35

Агитация ЧВК «Вагнер» в городах России необходима. Люди должны понимать, как попасть в ряды «оркестра», какие документы им нужны и выяснить прочие моменты, вызывающие у людей различные вопросы. Это особенно важно сейчас, когда идет специальная военная операция. Россияне должны знать, как они могут защитить Родину.

Об этом интернет-газете «Вестник» рассказал депутат Государственной думы Василий Власов.

Ранее в социальных сетях многие обратили внимание, что на улицах Москвы появились рекламные баннеры ЧВК «Вагнер». По их мнению, подобная агитация для желающих встать на защиту России должна быть в каждом уголке страны.

Как отметил Василий Власов, открывший пункт набора добровольцев ЧВК «Вагнер», агитация о вступлении в ряды «музыкантов» во время проведения СВО необходима.

«Даже работая в центре приема граждан, я сталкиваюсь с тем, что люди приходят и спрашивают, какие условия работы, контракта, какие выплаты. Говорят, что не знали, как попасть в ЧВК «Вагнер», но хотели бы, потому что слышали где-то из соцсетей, интернета или СМИ. Поэтому действительно нужно размещать такую рекламу. Еще раз подчеркиваю — я предлагал даже на правах социальной рекламы. Как есть квота для размещения рекламных агентств, также есть квоты на рекламу частных военных компаний», — пояснил Василий Власов.

Он обратил внимание, что Россия должна готовить профессиональных бойцов, хорошо экипированных. Многие граждане, которые приходят к нему в пункты набора добровольцев и хотят связать свою жизнь с «оркестром», узнают обрывочную информацию о приеме из СМИ.

«Сомневающиеся узнают об этом из каких-то рекламных плакатов, площадей. Понятное дело, что каждый человек, который приходит и заключает контракт с «Вагнером», приближает нашу победу большими шагами», — добавил Василий Власов.

Политик заметил, что те администрации районов, городов и регионов, которые препятствуют размещению рекламы ЧВК «Вагнер», отделяют Россию от победы в специальной военной операции. Каждый размещенный билборд, любая рекламная поверхность или разъяснение касательно работы по контракту — это лишний профессионально подготовленный и экипированный боец, который защищает нашу страну.

Напомним, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что иностранцы, вступающие в ряды «оркестра», делают это по идеологическим причинам, одной из которых является несогласие с принципами НАТО. Но в основном они приходят в компанию, потому что здесь — армия нового образца.

Интернет-газета «Вестник»