Герой России Трошев потребовал от властей Петербурга добиться размещения рекламы ЧВК «Вагнер»

18.04.2023 в 20:55

Председатель правления «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Герой Российской Федерации Андрей Трошев потребовал от властей Санкт-Петербурга выяснить причины отказа в размещении рекламы ЧВК «Вагнер» на территории города.
Соответствующие заявления он направил петербургским вице-губернаторам Валерию Пикалеву и Борису Пиотровскому, потребовав в кратчайшие сроки решить эту проблему. Копии обращений были опубликованы Телеграм-каналом «Разгрузка Вагнера».

«12.04.2023 г. Межрегиональная общественная организация «Лига защиты интересов локальных войн и военных конфликтов» обратилась в адрес Губернатора Санкт-Петербурга, с призывом разобраться с отказом крупнейших операторов Санкт-Петербурга в размещении рекламы ЧВК «Вагнер». Губернатор поручил Вам подготовить ответ в срок до 15.05.2023 года.. Хочу донести до Вас, что война идет сегодня, а не 15.05.2023», — сказано в заявлении Трошева.
Герой России добавил, что украинские войска не остановят свое наступление. В то же время невозможность пополнения подразделений ЧВК «Вагнер» приведет к тому, что на фронте будут гибнуть чьи-то дети.
Ранее основатель «оркестра» Евгений Пригожин рассказал, что только в двух субъектах России наблюдаются проблемы с размещением наружной рекламы: в Петербурге и Ярославской области. Глава ЧВК «Вагнер» подчеркнул, что будет добиваться решения этой проблемы с привлечением Генеральной прокуратуры. При этом, как сообщали ранее в Адвокатской палате Московской области, никаких оснований для отказа разместить агитматериалы нет: ЧВК «Вагнер» не только не нарушает законы РФ, но и активно отстаивает интересы страны.

Интернет-газета «Вестник»