Пострадавшие в теракте в Петербурге усомнились, что получат обещанные Бегловым компенсации

21.04.2023 в 18:20

Жертвы теракта на Университетской набережной сомневаются, что вообще получат компенсации от города, которые им пообещал градоначальник Александр Беглов.

2 апреля во взрыве в кафе на Васильевском острове погиб на месте известный военкор Владлен Татарский, были ранены 42 человека. На следующий день Беглов заявил, что жертвам выплатят компенсации, их размер будет зависеть от степени полученных травм. 500 тысяч рублей город обещал тем, кто получил тяжелые ранения, 250 тысяч — остальным.
Однако, по информации ФАН, пока никто не увидел денег от Смольного. Общественный деятель, председатель экспертного совета ЕКЦС Алексей Есаков, представляющий интересы одного из пострадавших, рассказал, что ответственный городской комитет просто не отвечает на его звонки.
Другой пострадавший, координатор движения «Бессмертный полк» Сергей Чаулин получил множественные травмы при взрыве, поскольку находился поблизости от его эпицентра. Однако никакой компенсации от города он так не получил. Лечение ему оплатил бизнесмен Евгений Пригожин. Тот уже потратил не менее 60 миллионов рублей на компенсации.

Интернет-газета «Вестник»