Не способен расставлять акценты: политолог указал на отсутствие ораторского мастерства у Беглова

26.04.2023 в 18:54

Выступлением в Законодательном собрании губернатор Петербурга Александр Беглов в очередной раз показал отсутствие у него ораторских качеств и неспособности в публичных выступлениях расставлять акценты. Такое мнение в беседе с журналистами высказал доцент кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ, политолог Дмитрий Леви.

Комментируя Peterburg News отчет градоначальника перед парламентариями, он констатировал, что Беглов по своей риторике не соответствует образу руководителя второго по значению федерального региона России.

«Беглов не очень хорошо умеет держаться на публике, не очень хорошо умеет выступать. В неудачные дни он производит не очень эффектное впечатление в принципе. Даже если ему есть, что сказать, он не очень удачно выделяет ценные и важные вещи», — подчеркивает политолог.

Складывается впечатление, что губернатор живет в какой-то параллельной реальности, а все сказанное во многом не соответствует тому, что есть на самом деле, отмечает собеседник издания.

Слабая экономика Петербурга и не лучшее текущее финансовое положение Петербурга усугубляются отсутствием у чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова четкой стратегии развития города на ближайшие годы и конкретных целей, резюмировал Леви.

Жители Петербурга неоднократно критиковали градоначальника за оторванность от реальной жизни и нежелание вникать в решение проблем города. Выступление Беглова в ходе одной из прямых линий горожане с сарказмом прокомментировали: «Снова придется слушать, как Беглов по бумажке читает». Эксперты также неоднократно указывали на то, что чиновники из Смольного во главе с Бегловым не вникают в суть происходящих в городе событий.

Интернет-газета «Вестник»