Замена «Армии России»: производитель мерча ЧВК «Вагнер» сообщил об огромном спросе на продукцию

27.04.2023 в 17:05

Мерч ЧВК «Вагнер» пришел на смену бренду «Армия России», интерес к которому угас у отечественных покупателей. О причинах популярности атрибутики «оркестра» рассказал СМИ топ-менеджер онлайн-магазина формы для движения «Юнармия» Павел Арнольд.
Торговая площадка запустила в продажу футболки, кепки и шевроны с символикой ЧВК «Вагнер». На предметы одежды и аксессуары нанесены принты и лозунги «оркестра» — «Правда в деле», «Под вальс валькирий» и другие. По словам Павла Арнольда, идея о запуске мерча «вагнеровцев» зрела давно — вместе с ростом популярности компании в обществе.
«Во-первых, нас много об этом спрашивали. Во-вторых, мы провели исследования и выяснили, каков сейчас образ ЧВК «Вагнер» в глазах населения. “Вагнеровец” — это образ настоящего мужчины. Хорошо подготовленного, вооруженного до зубов, воина. Представитель вооруженного формирования нового поколения. Они — герои нашего времени, их подвиги постоянно мелькают в медийном пространстве. О них сочиняют песни, слагают стихи, снимают фильмы. Люди хотят на них походить и быть частью “Группы Вагнера”», — отмечает он.
По мнению Арнольда, в России зарождается новая субкультура, популярная как среди молодежи, так и у представителей старшего поколения. Он отмечает, что на продукцию с символикой ЧВК уже зафиксирован «огромный спрос».
Изначально площадка, которой руководит Павел, продавала продукцию бренда «Армия России». Идея его создания возникла в 2015-м — на волне патриотизма, которая захлестнула страну после «Крымской весны». Сначала дела у бренда шли неплохо, однако впоследствии популярность его угасла, и компания решила «свернуть» проект.
«Данные, которые собрал наш аналитический отдел, говорят о том, что это связано в том числе с отсутствием похожих успехов на фронте, как было с Крымом тогда», — рассказал Арнольд.
Сейчас магазин делает ставку на продукцию под брендом ЧВК «Вагнер». При этом в ближайшее время планируется расширение ассортимента товаров, представленных на виртуальном «прилавке». В разработке уже находятся комплекты одежды, куртки, брюки и обувь. Ожидается, что товары будут представлены не только в интернет-магазине Юнармии, но и на известных маркетплейсах.

Интернет-газета «Вестник»