Петербуржцы усомнились в востребованности анонсированного Комтрансом автобусного рейса в Симферополь

30.04.2023 в 18:22

Жители Санкт-Петербурга усомнились в необходимости запуска автобусного рейса в Симферополь и отметили небольшое количество желающих по нему проехаться.

В официальной группе Комитета по транспорту в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о запуске нового рейса из Петербурга в Симферополь. Автобус пройдет через Московскую, Тульскую, Воронежскую, Тверскую и Ростовскую области, а также Краснодарский край. Также чиновники опубликовали короткий видеоряд, судя по всему, призванный популяризировать данный межрегиональный маршрут.

В комментариях под роликом петербуржцы отметили, что в салоне не так много человек, что может говорить о нежелании горожан отправиться в долгое путешествие на автобусе. Кроме того, пользователи Сети усомнились в необходимости рейса, напомнив, что до Симферополя можно добраться и на поезде, что обойдется дешевле.

Ранее петербуржцы раскритиковали губернатора Александра Беглова за запуск нового междугороднего рейса на фоне ряда проблем в Северной столице, вызванных провалом транспортной реформы.

Интернет-газета «Вестник»