Павел Смоляк назвал «показухой» выступление Беглова и Бельского на встрече с ветеранами

08.05.2023 в 21:32

Петербургский журналист и блогер Павел Смоляк назвал «показухой» встречу главы Петербурга Александра Беглова и спикера ЗакСа Александра Бельского с ветеранами 8 мая.
«Среди вас – участники Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. Вы – поколение, которое видело войну. Вы пережили блокаду. Вы помните, какую цену заплатила наша Родина за Победу. Вы выстояли и победили, чтобы мы жили, чтобы мы могли говорить на родном языке, сохранить наши ценности. Вы – наша совесть», – сказал на встрече в доме-интернате ветеранов войны и труда № 2 на Вязовой улице Беглов.
Смоляк не оценил организацию торжества, отметив наличие черных шаров в праздник и «братскую могилу» из цветов, сваленных в кучу.
«Можно ничего не знать о питерской власти, чтобы взглянуть на одно фото и понять, насколько она чужая городу и горожанам. Пришли, сказали дежурные слова, вручили казенные подарки и отчалили. Показуха сама по себе противна, а когда еще и спустя рукава – вообще мерзость», – высказался журналист.

Ранее СМИ писали о скандале с фондом «Победа», который был реорганизован по инициативе Беглова для помощи Мариуполю. Представители организации подготовили для ветеранов подарочные наборы с колбасной нарезкой, в связи с чем Смоляк написал, что у петербургских чиновников опозориться получается лучше всего.

Интернет-газета «Вестник»