Блогера Камнева упрекнули в продажности после «рекламы» службы по контракту и выплаты от Беглова

15.05.2023 в 19:59

Жители Санкт-Петербурга указали на лицемерие со стороны лояльного Смольному блогера Николая Камнева, который прорекламировал в соцсетях военную службу по контракту, напомнив об инициативе губернатора Александра Беглова увеличить размер выплат контрактникам.

Блогер опубликовал соответствующий пост в своем Telegram-канале 12 мая. В нем он заявил, что именно контрактники обеспечат порядок и мир при интеграции новых регионов в РФ. Также он напомнил об обещании Александра Беглова, который собирается увеличить суммы выплат с 300 до 500 тыс. рублей.

Пост просмольнинского блогера прокомментировала юрист Ирина Баханович. Она подчеркнула, что рекламировать надо то, что сам пробовал. Однако Камнев, скорее всего, по контракту не служил.

«Камнев рекламирует службу по контракту. Сам вряд ли попробовал. Тогда это что? И кто из Смольного сам попробовал? Противно, конечно, что Петербург превращается в рассадник не пойми чего», — заявила юрист.
Жители Петербурга раскритиковали пост болгера. Они увидели в публикации только желание заработать. Такими темпами «кто-то будет приходить домой оплеванный», отметил один из пользователей.

Петербуржцы поинтересовались, почему мужчина, которой прорекламировал службу по контракту, до сих пор не на фронте. Некоторые горожане объяснили это трусливостью, поскольку писать посты проще, чем сидеть в окопе.

Камнев давно заслужил репутацию человека, который лояльно относится к петербургскому губернатору. Он все время встает на защиту Беглова в медиапространстве, однако не способен справиться с огромным количеством скандалов вокруг градоначальника. Один из последних был связан с подарочными наборами для ветеранов к 9 Мая от фонда «Победа».

Интернет-газета «Вестник»