Политика Беглова ведет к разрушению Петербурга – СМИ

16.05.2023 в 18:19

Власти Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым заявляют, что следят за состоянием культурных объектов в городе, однако реальное состояние исторических зданий и памятников говорит об обратном.
Во время рабочего совещания с членами городского правительства Беглов напомнил, что в 2022 году Петербург занял первое место среди российских регионов по количеству посещений культурных мероприятий.
«Петербург был и остается культурной столицей России. В этом году наш город принял эстафету культурной столицы СНГ. У нас пройдет больше 100 городских и 60 федеральных мероприятий», — добавил градоначальник.
При этом в Северной столице уже не первый год наблюдается проблема с сохранением исторических зданий. СМИ отмечают, что политика Беглова ведет к разрушению Петербурга. Так, перед началом майских праздников горожане сообщили об обрушении элементов Главного штаба Эрмитажа – одной из главных достопримечательностей города на Неве.


https://vk.com/gorodperemen_spb?w=wall-179038930_183622
Большинство исторических объектов могут так и не дождаться, когда их отреставрируют, но команда действующего градоначальника не торопиться увеличивать средства на их ремонт. Кроме того, если до здания или скульптуры все-таки дошла очередь на реставрацию, работники могут повредить объект, как это случилось с домом Штакеншнейдера. При этом на работы по восстановлению из городского бюджета нередко выделяются несколько миллионов рублей.
Напомним, ранее журналисты рассказали о ремонте сфинксов на Египетском мосту за 5 млн рублей, который не продержался и нескольких месяцев.

Интернет-газета «Вестник»