Военкорам стыдно: Пригожин объяснил, почему отличается новостная повестка на ТВ и в Telegram-каналах

21.05.2023 в 19:00

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал огромным плюсом существующий запрет на упоминание «оркестра» на федеральных телеканалах. Его слова цитирует пресс-служба компании «Конкорд».

По мнению главы «оркестра», таким образом население страны прекрасно видит, как лживо устроена система. При этом Пригожин объяснил разницу между повесткой на ТВ и в тех же Telegram-каналах.

«Причем военкоры, которые приезжают на Донбасс, они не могут не поставить ЧВК «Вагнер», потому что им стыдно не поставить», — сказал глава «оркестра».
Он отметил, что аудиторией центральных каналов являются в основном бюрократы, поскольку обычные люди получают информацию из интернета и соцсетей.
«Репортеры центральных телеканалов вчера звонили и говорили, ёлки-палки, почему мы не можем порадоваться со всей страной за успехи ЧВК «Вагнер». Мы сняли репортажи, готовы их выложить, но их не выкладывают, потому что идёт цензура. Один кабинет спрашивает у другого, так 50 кабинетов вверх, а потом 50 кабинетов вниз. Все эти люди получают зарплату и различные привилегии. Вот центральные телеканалы попали в воронку бюрократии», — резюмировал Евгений Пригожин.
Напомним, что 20 мая основатель ЧВК «Вагнер» заявил о полном взятии Артемовска. Вся операция проведена только силами «музыкантов». 25 числа Пригожин пообещал передать освобожденные территории силам армии РФ.

Интернет-газета «Вестник»