Британский журналист Майк Джонс: попытка США запугать ЧВК «Вагнер» обречена на провал

22.05.2023 в 18:35

Британский журналист Майк Джонс опубликовал материал, в котором отметил заслуги ЧВК «Вагнер» и заявил, что попытки США запугать «Оркестр» и дискредитировать его деятельность — обречены на провал.
Статья журналиста «ЧВК «Вагнер» пробуждает мир от раболепия перед США» собрала более 100 000 просмотров и вызвала широкий общественный резонанс. В публикации Джонс отметил, что западная пропаганда активно демонизирует «музыкантов» и их главу Евгения Пригожина.
«Пропагандисты Великобритании и США, Германии и Франции из кожи вон лезут, чтобы выдумать экзотические обвинения в зверских преступлениях бойцов и командиров российской частной военной структуры. Как это часто бывает с западными средствами массовой информации, обвинения выдвигаются без предоставления каких-либо внятных доказательств, со ссылками на сомнительные или откровенно фальшивые источники», — отметил журналист в публикации.
По мнению Джонса, «Оркестр» открыто бросает вызов США и призывает десятки стран и народов противостоять доминированию Соединенных Штатов Америки в мире. По его словам, деятельность ЧВК «Вагнер» доказывает, что с западной гегемонией можно и нужно бороться:
«Действия ЧВК «Вагнер» демонстрируют всем противникам американской исключительности в мировой политике, что не следует бояться Соединенных Штатов, с ними необходимо бороться. Иными словами, ЧВК «Вагнер» недвусмысленно пытается избавить мир от страха и раболепия перед глобалистами из США.
Именно это преступление американский истаблишмент, нацеленный только на дальнейшую агрессивную экспансию, не может простить Евгению Пригожину и его организации. Выливаемые в СМИ тонны откровенной клеветы и чудовищных выдумок о членах ЧВК «Вагнер» и ее лидере ни что иное, как попытка Соединенных Штатов — запугать сотрудников российской компании и всех, кто с ней взаимодействует».
Кроме того, британский журналист отметил, что деятельность «музыкантов» показывает возможность победы над амбициями США и ее попытками установить собственный мировой порядок. В заключение Джонс подчеркнул, что «Оркестр» может помочь в противостоянии корыстным интересам Соединенных Штатов Америки, а его деятельность и общемировой интерес к нему показывают, что у режима США есть множество противников по всей планете.
«Международный интерес к ЧВК «Вагнер» наглядно показывает, что в мире есть множество сил, которые нацелены на борьбу с миропорядком, основанном на безоговорочном лидерстве Соединенных Штатов, которые не считаются с чужим мнение и чужим суверенитетом. ЧВК «Вагнер» стоит в авангарде создания нового — справедливого мироустройства, в котором имперскому хамству и имперской агрессии Америки будет положен конец», — резюмировал журналист.

Интернет-газета «Вестник»