Администрация Дальнегорска отстранилась от помощи больной жене мобилизованного на СВО

30.05.2023 в 20:53

Серьезные проблемы с помощью семьям мобилизованных зафиксировали в Дальнегорске Приморского края. Однако администрация городского округа во главе с Александром Теребиловым отстранилась от проблем.
Авторы Telegram-канала опубликовали жалобу от жены участника спецоперации. Мать несовершеннолетнего ребенка работала в Дальнегорской центральной больнице. Недавно она попала в реанимацию, где находится уже неделю. Стало известно, что город не принимает ее по квоте, а врачи не могут поставить диагноз.
«Лежит в реанимации повторно уже неделю, улучшений нет. Город отказывается принимать по квоте. Наши врачи не могут поставить диагноз в отсутствии специального оборудования по обследованию сосудов головы. Помогите, пожалуйста. Человек в тяжелом состоянии, лекарства не помогают», — сообщили сотрудники медучреждения.
Несмотря на серьезность ситуации, администрация Дальнегорска проигнорировала проблему. Чиновники до сих пор не предоставили помощь семье мобилизованного, который отправился в зону СВО. Данная ситуация наглядно показывает отношение властей к спецоперации и людям, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.

Интернет-газета «Вестник»