«Инспекция» Беглова по Колпинскому району носила показной характер. Смольный не заинтересован в создании новых общественных пространств

03.06.2023 в 21:05

Губернатор Петербурга Александр Беглов съездил в Колпино, где присутствовал на открытии общественного пространства и на улице Веры Слуцкой. Однако пиар-визит политика не отражает реального отношения Смольного к развитию общественных пространств в городе.
О поездке политика в Колпино рассказала пресс-служба его администрации. На открытии Беглов рассказал, что раньше здесь было незаконно построенное здание, но его снесли. Решение о том, что построить взамен на его месте принимали по результатам голосования среди самих жителей Колпино. Название общественного пространства на улице Веры Слуцкой теперь тоже будут выбирать местные жители.
«Они сделали свой выбор, и сегодня мы открываем здесь большой фонтанный комплекс», — заявил Беглов.
Следует отметить, что градоначальник регулярно отмечается на различных торжественных мероприятиях, но реальное положение дел с развитием общественных пространств в городе это не отражает. Большинство из них сдают с нарушением сроков.
В начале года петербуржцам рассказали о развитии подобных инициатив на примере долгостроев. Единственным достойным примером может послужить только Заневский парк, открытый в Красногвардейском районе.
Меньше повезло жителям Кирочной улицы, они пожаловались на непродуманный дизайн детской площадки и отсутствие зеленых насаждений. А другой проект Смольного, сквер на севере города, и вовсе рискует пополнить ряды неуютных общественных пространств.

Интернет-газета «Вестник»