СМИ сообщили об еще одной гигантской пробке в сторону аэропорта «Пулково»

18.09.2022 в 14:24

Транспортный коллапс в сторону аэропорта «Пулково» в Петербурге продолжается. Об этом сообщают СМИ и очевидцы утром 18 сентября. Несмотря на выходной, гигантская пробка из-за ремонтных работ и аварий растянулась на Московском шоссе почти на 5 километров. Горожане советуют приезжать в аэропорт «сильно заранее».

Отмечается, что причина пробки — закрытие сразу трех полос движения.
«Люди опаздывают в аэропорт из-за ремонта дорог и плохо оптимизированного общественного транспорта из-за транспортной реформы. Ремонт – это хорошо, но надо с умом к нему подходить, чего не умеют делать ни дорожники в Петербурге, ни чиновники, над ними стоящие», – рассказали авторы телеграм-канала «Ассамблея».

По словам политолога Владимира Соловейчика, ремонт улиц в Петербурге зачастую принимает характер стихийного бедствия. Он указал на эгоизм ремонтно-строительных компаний, интересы которых учитывает команда губернатора Беглова. Компании не желают нанимать больше работников и выводить больше техники.

«Отсюда возникает массовое перекрытие улиц, на которых не ведется работа. Это порочная практика, которую надо менять, поскольку она бьет по интересам практически всех горожан: и пользователей городского наземного социального транспорта, и автомобилистов, и даже простых пешеходов», — заявил Соловейчик.

Ранее в Смольном не смогли объяснить, почему ремонтные работы проводятся в час пик.

Интернет-газета «Вестник»