Комбинат «КСП «Волна» накормил школьников Невского района ветками

21.09.2022 в 20:44

Скандал разгорелся в школе №331 Невского района Петербурга. Комбинат социального питания «КСП «Волна» «похвастался» очередным «кулинарным шедевром». Поставщик предложил отобедать детям деревом.

Дело в том, что один из учеников достал из своей тарелки веточку. Инцидент произошел после проверки вице-губернатора Петербурга Валерия Москаленко, который заверил, что питание в школах Невского района организовано на высшем уровне.

Источник фото: Pr Scr https://vk.com/schoolrevizorro78

Администрация сообщества «Школьный Ревизорро» возмутилась этому факту.
«Повара школы №331 решили пойти в своём кулинарном мастерстве ещё дальше. У детей появилась уникальная возможность поесть дерево, которое не переваривается в нашем организме, но кого это волнует?» — написали представители сообщества.

Это не первый скандал вокруг комбината «КСП «Волна». Год назад школьники засняли, как по столу в столовой учебного заведения №346 Невского района бежит таракан. Кроме того, в ходе одной из проверок у одного из сотрудников комбината был обнаружен нововирус.

Тем временем губернатор Петербурга Александр Беглов рапортует о повышении качества питания в учебных заведениях. Однако по факту Смольный способен лишь поднимать цены на обеды и покрывать комбинаты, которые кормят детей некачественной пищей.

Интернет-газета «Вестник»