Расчищать резиденции Беглова комслужбы будут с помощью новой городской техники

06.10.2022 в 17:08

В Петербурге приняли новую партию снегоуборочной техники. Теперь в распоряжении комблага есть 13 машин. Однако петербуржцы не уверены, что они будут расчищать город. Наиболее вероятно, их направят наводить чистоту у резиденций губернатора Александра Беглова.

Комблаг сообщил о поступлении 13 единиц спецтехники. Они многофункциональны, поэтому их можно использовать в разное время года.

Всего к старту снегоуборочного сезона планируют поставить 74 единицы спецтехники.
Стоит отметить, что на днях появилась информация, что город потратит 34 млн рублей на уборку снега и льда на территории двух резиденций градоначальника. При этом летом также появлялась заявка на уборку этих территорий. Подрядчикам предлагается заниматься этим до конца ноября 2022 года.
Как используют спецтехнику в летний и осенний период на этих участках, неизвестно.

У петербуржцев есть своя версия происходящего. Они уверены, что власти направят новые спецмашины на уборку Смольного и резиденций Беглова. Город же снова ждет «снежный коллапс». Напомним, в прошлом году коммунальные службы неэффективно выполняли свою работу, а в Смольном игнорировали этот вопрос. В итоге дороги превратились в катки. Многие горожане получили травмы. Петербуржцам приходилось расчищать территорию около своих домов самостоятельно.

Интернет-газета «Вестник»