Встреча глав СНГ в Петербурге не заставила Смольный усилить уборку улиц от снега

27.12.2022 в 15:50

Во вторник, 27 декабря, в Русском музее Петербурга прошла встреча президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко. Лидер Белоруссии похвалил качество снегоуборки в городе, но обрушившийся на город снегопад может обнажить все проблемы Северной столицы.
Город снова испытывает недостаток рабочих рук и снегоуборочной техники. По состоянию на 13:00 с последствиями погодных изменений борются всего лишь 383 машины, а еще 226 находятся на дежурстве. В Петербурге объявлен «желтый» уровень опасности, связанный с усилением ветра и метели.
СМИ отмечают, что слова главы Белоруссии о качественной уборке снега прозвучали на фоне возвращающегося в Петербург «снежного коллапса». Губернатор Александр Беглов снова показывает свою неспособность оперативно отвечать на погодные вызовы, несмотря на его многочисленные заверения о полной готовности работников коммунальной сферы к наступлению зимы.
Ранее народный артист России Эрнст Романов оценил назвал «ужасающим» уровень снегоуборки в Петербурге. Он раскритиковал Смольный за травмы, которые получают жители на обледенелых тротуарах. Не смог избежать этой участи и заслуженный работник культуры Адиль Велимеев.

Интернет-газета «Вестник»