В Смольном переложили ответственность за новые ограничения на платную парковку на петербуржцев

31.10.2022 в 19:59

В Петербурге ужесточили условия льготной парковки. Как сообщили в профильных органах, к таким мерам пришлось прибегнуть из-за того, что горожане используют автомобили в те моменты, когда можно пройтись.

Соответствующие разрешения в платной зоне парковки Адмиралтейского района будут действовать исключительно в пределах муниципальных округов. В Комтрансе отметили, что изучили ситуацию и заметили, что многие петербуржцы готовы проехаться на машине в те моменты, когда можно прогуляться или воспользоваться общественным транспортом. При таком раскладе теряется эффективность зоны платных парковок.

В Комтрансе также сделали акцент на том, что первые 15 минут парковки бесплатные. Однако горожане уверены: этого времени хватит только здоровым людям без детей.

Петербуржцы также переживают, что им не хватит машиномест из-за новых ограничений. Горожане уже столкнулись с неприятной ситуацией, когда в Адмиралтейском районе мест было в два раза меньше, чем разрешений. В результате дворы были переполнены машинами.

Многие полагают, что платные парковки являются инструментом для пополнения городского бюджета. Более того, на инициативе могут зарабатывать приближенные губернатора Александра Беглова.

Интернет-газета «Вестник»