Среди «простых петербуржцев» на встрече с Бегловым оказались мундепы и экс-руководители бюджетных организаций

02.02.2023 в 17:27

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов по поручению президента РФ Владимира Путина провел 1 февраля встречу с петербуржцами. Мероприятие вызвало ряд вопросов. В частности, журналисты сообщили о его «тайном» формате – сообщений о проведении встречи не было ни в СМИ, ни в соцсетях самого градоначальника. О нем узнали постфактум. Как выяснилось, на то были причины.

Несмотря на то, что всех присутствующих в пресс-службе Смольного назвали «простыми петербуржцами», за общением с градоначальником скрывалась очередная «постановка». Так, среди «простых горожан» были замечены мундепы и руководители бюджетных организаций, тесно сотрудничающих со Смольным.

К примеру, СМИ заметили среди участников встречи сотрудницу СПБ ГБУ «ЦСРИиДИ Кировского района» Юлию Степанову. Она просила установить светофоры на пересечении улиц Морской Пехоты и бокового проезда проспекта Маршала Жукова. Отсутствие автоматической регулировки движения подвергает опасности воспитанников находящихся рядом школ, детских садов и центра реабилитации инвалидов Кировского района, а также пациентов поликлиники. Беглов передал задачу Комитету по транспорту.


https://www.gov.spb.ru/press/governor/254466/

Кроме того, среди присутствующих была замечена муниципальный депутат МО «Оккервиль» Людмила Ромашкина, а также Анастасия Бендерская, которая работает художественным руководителем частной школы танца «Росинка» и тесно сотрудничает с Санкт-Петербургским институтом культуры (СПбГИК).


https://www.gov.spb.ru/press/governor/254463/

Полученные данные в очередной раз доказывают, что администрация Беглова тщательно подготовилась к закрытому мероприятию и подготовила свои «заготовки», чтобы простые петербуржцы не могли задавать волнующие их вопросы, а также выразить недовольство в адрес работы губернатора.
СМИ не раз уличали Беглова в слабых навыках коммуникации и незнании обсуждаемых тем. Последняя «прямая линия» в очередной раз это продемонстрировала.

Интернет-газета «Вестник»