Резкое увеличение числа аварий на дорогах Петербурга связывают с плохой работой коммунальных служб

19.12.2022 в 19:14

По данным Управления Госавтоинспекции по Петербургу сообщило, с 16 по 18 декабря в Петербурге произошло 947 ДТП. Таким образом, общее количество автомобильных аварий за неделю составило более 2,6 тыс.

В 18 случаях 20 человек получили травмы разной тяжести, 1 погиб. Также сообщается, что за неделю в ДТП пострадали 45 человек, среди которых один ребенок, а два человека погибли.

Количество автомобильных аварий связывают с некачественной работой коммунальщиков по очистке дорог и тротуаров от снега. Несмотря на заявления губернатора Петербурга Александра Беглова о полной готовности города к снегоуборке, СМИ неоднократно писали об острой нехватке техники и работников ручного труда.

Политолог Владимир Соловейчик назвал тревожной ситуацию со снегом в Северной столице. По его мнению, именно из-за неэффективной работы коммунальных служб и ответственных за эту сферу чиновников в городе увеличилось количество аварий на дорогах и пострадавших от гололедицы. Сложнее всего ситуация обстоит на городских магистралях, считает Соловейчик.

Интернет-газета «Вестник»