Родственница любовницы Беглова помогает губернатору контролировать суды — СМИ

22.12.2022 в 17:23

Помощница представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Елена Малинина оказывает определенные услуги губернатору Санкт-Петербурга. Как выяснили СМИ, на небезвозмездной основе она также «не против» помочь с решением профильных вопросов.

Ранее Малинина была помощницей Александра Беглова, когда он был полпредом. Сейчас она курирует работу судебной системы в регионе и является членом квалификационной комиссии Арбитражного суда. Именно от мнения чиновницы зависит, получит тот или иной судья место. В СМИ сообщают, что Малинина часто пользуется своим положением и договаривается с судьями о вынесении «верного» решения.

При этом деньги за просьбы чиновница берет, но зачастую не стремится выполнять свои «обязанности», сообщают ТГ-каналы со ссылкой на источники.

Более того, по данным СМИ, она является родственницей любовницы Беглова Ксении Малининой, поэтому фактически передает действующему губернатору контроль над судами города. Градоначальник фактически разграничил власть между родственниками и друзьями.

Интернет-газета «Вестник»