Капитан Сивков рассказал о возможности масштабного наступления армии РФ на Украине

30.12.2022 в 18:15

Российская армия, нарастившая свою численность за счет проведенной частичной мобилизации, готова к решительным атакующим действиям в рамках спецоперации.
По мнению капитана первого ранга Константина Сивкова, прорыв фронта произойдет, когда призванные граждане пройдут необходимый курс подготовки.
«Российская Федерация сейчас способна решить задачу полномасштабного наступления. Я считаю, что это произойдет, когда будут подготовлены и отправлены на фронт еще 150 тысяч мобилизованных, которые сейчас подходят обучение в тренировочных лагерях. Затем, я уверен, необходим решительный разгром ВСУ путем проведения крупных и глубоких наступательных операций на земле и в воздухе с подавлением системы обороны противника, его тылов, ликвидацией центров военно-политического и военно-стратегического управления», — заявил Константин Сивков.
Для наступления ВС РФ по разным фронтам хорошие условия создает ЧВК «Вагнер», подразделения которой действуют под Бахмутом. Чтобы компенсировать потери в противостоянии с «музыкантами», командование ВСУ переводит сюда дополнительные силы, выдергивая их с других участков фронта.
Подобное развитие ситуации в зоне проведения спецоперации предсказал и политолог Александр Форманчук. По мнению эксперта, наступление может начаться не только на Донецком и Луганском направлениях, но и на юге Украины.

Интернет-газета «Вестник»