Беглов не выполнил перед Путиным и блокадниками Петербурга ряд обещаний

10.01.2023 в 14:37

По случаю 80-летия снятия блокады Ленинграда, тематические мероприятия в Петербурге посетит президент Владимир Путин. Примечательно, что и ему, и пожилым горожанам, губернатор Александр Беглов давал обещания, но не выполнил их.
По сообщениям СМИ, администрация Александра Беглова готовится к визиту главы РФ. Наиболее вероятно, Путин встретится и с градоначальником. Тот постоянно давал обещания, но не выполнял их.
На посту врио губернатора Беглов обещал упростить существующую систему получения льгот. Решить проблему могла единая социальная карта, которая учитывала бы все послабления для блокадников, ветеранов и других лиц. Однако ее так и не разработали. Таким образом, градоначальник не выполнил обещание перед 80 тысячами блокадников.
При этом проблему решили, но на федеральном уровне. На данный момент неизвестно, будут ли учтены в программе региональные льготы. Тем не менее, факт остается фактом: блокадники получат помощь от федерального правительства, а не от местного.
Не стоит забывать и о другом обещании Беглова. Он заявил Путину, что решит проблему обманутых дольщиков в Петербурге. Никуда не делась и другая больная тема – расселение коммунальных квартир. Несмотря на пристальное внимание Путина к проблеме, в Смольном ежегодно сокращают финансирование на эту программу.

Интернет-газета «Вестник»