Политолог не исключил «достойной конкуренции» на предстоящих выборах губернатора Петербурга

04.02.2023 в 16:45

Политолог Ярослав Игнатовский, оценивая перспективы хода выборов главы Петербурга в 2024 году, подчеркнул, что в городе есть политические деятели, которые могут составить достойную конкуренцию действующему губернатору Александру Беглову.
В прессе уже написали, что губернатор Петербурга Александр Беглов планирует выдвигаться на второй срок на выборах в 2024 году, причем его избирательная гонка может быть запущена в ближайшем будущем. Комментируя эту ситуацию, политический консультант Ярослав Игнатовский видит и «конкурентный сценарий» на выборах в Северной столице.
«В Петербурге хватает достойных политиков. Они находятся и во власти, в «Единой России», в других партиях, которые в общем-то вполне могли бы заявить о своих амбициях», – заявил эксперт.
Кроме того он подчеркнул, что избирательная кампания 2024 года на самом деле может быть «частично конкурентной» — свои кандидатуры могут выдвинуть представители разных партий, которые способны пройти муниципальный фильтр и вступить в борьбу за губернаторское кресло.
«Мне кажется, здесь может быть более конкурентный сценарий. Петербург, на мой взгляд, стоит особняком, поэтому здесь это вполне может случиться», – считает политолог.
В лояльных СМИ уже появилась информация о том, что Беглов будто бы заручился поддержкой президента России на грядущих губернаторских выборах. Несмотря на эти слухи, политолог Евгений Пашковский убежден, что серьезные кадровые перестановки в можно ждать не раньше конца текущего года.

Интернет-газета «Вестник»