Пригожин рассказал, как россияне единым фронтом выступили против дискредитации бойцов ЧВК «Вагнер»

09.06.2023 в 23:24

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сделал заявление о поступающей из зоны СВО информации о том, что на линии соприкосновения разъезжают неустановленные люди и за деньги предлагают военнослужащим и бойцам других подразделений переодеваться в камуфлированную форму с нашивками частной военной компании и снимать на видео порочащие «музыкантов» ролики.

Руководитель «оркестра» отметил, что все те, кто об этих инцидентах сообщил, отказались участвовать в создании грязного компромата на ЧВК «Вагнер», потому что справедливость торжествует. Он предупредил, что идет процесс выяснения, кто же эти провокаторы.

Евгений Пригожин не исключил, что это может происходить по заказу украинских спецслужб.
«Тем не менее считаю необходимым сделать это заявление, для того чтобы различные негодяи не использовали неосведомленных военнослужащих и бойцов других подразделений на линии соприкосновения для съемок различного рода постановочных роликов для того, чтобы каким-то образом дискредитировать ЧВК «Вагнер». Надеюсь, что это заявление будет прививкой для негодяев, которые пытаются сделать подобные постановки», – предостерег основатель ЧВК «Вагнер», слова которого приводит пресс-служба компании «Конкорд» на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Ранее Евгений Пригожин от своего имени, а также всей ЧВК «Вагнер» поздравил всех причастных, кто на Запорожском направлении уничтожал технику противника — хваленые в западных СМИ танки Leopard.

Интернет-газета «Вестник»