Беглов «строит» еще не спроектированную станцию «Каретную» в Петербурге — СМИ

20.02.2023 в 19:58

Губернатор Петербурга Александр Беглов в январе заявил о завершении работ по проектировке продолжения Красносельско-Калининской линии. В декабре градоначальник уверял, что строительство этих объектов «находится в работе». Ситуация обрела неожиданный поворот после того, как Смольный объявил о конкурсе на проектирование одной из ее станций — «Каретной».

Ряд СМИ отметили, что заявление Беглова не соответствует действительности. Градоначальник отмечал, что в «работе» находятся 19 из 89 содержащихся в генплане объектов.
Через месяц после этого компания «Метрострой Северной столицы» (МСС) только объявила конкурс на проектирование ветки от «Путиловской» до «Каретной». Проект планируется завершить в декабре текущего года.

Эксперты обратили внимание, что документ еще должен пройти согласование в Главгосэкспертизе. В связи с этим, вероятно, в ближайшие годы рабочие не смогут приступить к строительству станции.
Ранее бригадиры МСС в соцсетях обсуждали план работ на будущее. По их словам, начать работы по прокладке тоннелей в сторону «Каретной» речи не идет.

Интернет-газета «Вестник»