Евгений Пригожин посетил Бахмут и поздравил с Днем защитника Отечества тех, кто воюет на передовой и вкалывает на заводе

23.02.2023 в 21:32

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин нанес визит в освобожденные районы Бахмута (Артемовска) и встретился с бойцами, которых поздравил с Днем защитника Отечества.

Бизнесмен оценил условия размещения «вагнеровцев», ознакомился с состоянием медпунктов, а затем вышел на линию соприкосновения. На фоне позиций противника, располагающихся всего в 400 метрах, он передал слова поздравления всем, кто сегодня работает на защиту Родины, в том числе изготавливает столь важные оружие и боеприпасы.

«Сзади передний край — Артемовск! Здесь можно поздравить всех парней, которые воюют, которые находятся на передовой, в госпитале. Военных, которые бьются за нашу родину, добровольцев, тех, кто вкалывает на заводе и делает самые необходимые боеприпасы и вооружение. Всех с Днем защитника Отечества, которое сейчас нуждается в вашей защите!», — сказал он.

Также Пригожин побывал в районе завода шампанских вин, посетив бункер под предприятием.

К настоящему моменту подразделения ЧВК «Вагнер» заняли большую часть села Берховка на северо-западе Бахмута, а также продвигаются в районах самого города, приближаясь к его центру.

Интернет-газета «Вестник»