«Методика требует переработки»: эксперт о неэффективной уборке снега в Петербурге

19.03.2023 в 18:10

Методика, которую используют коммунальные службы при уборке снега в Петербурге, требует доработки, заявил координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров.

Он отметил, что в городе ощущается острая нехватка рабочей силы и применяется неверная технология уборки снега, в результате чего горожане вынуждены из собственных карманов платить за ошибки Смольного во главе с Александром Бегловым.

«В первый раз за лекарства от аллергии, которые сейчас будут в безумном количестве покупаться. А второй раз – за помывку дополнительную фасадов наших домов. Методика требует переработки или же возвращения старых методов и дополнительных каких-то консультаций», — подчеркнул он.

Эксперты не раз высказывались, что службы используют слишком много реагентов при уборке снега. Кроме того, рабочие предпочитают не убирать осадки, а сгребать их в сугробы, которые уже прозвали «кучами Беглова» в честь губернатора Северной столицы. Градоначальник не может несколько лет подряд организовать эффективную работу подконтрольных комитетов, в результате чего страдают обычные горожане.

Интернет-газета «Вестник»