В Петербурге ветеранам ВОВ обещают выплатить до 10 тысяч рублей. В Киргизии они составят почти 95 тысяч

07.04.2023 в 18:14

Скоро состоится 78-я годовщина победы СССР над нацистской Германией. В связи с памятной датой в РФ и СНГ идет подготовка к выплатам для ветеранов. Так, в Киргизии они получат единовременную выплату в размере почти 95 тысяч рублей – 100 тысяч сомов.

Блокадники и ветераны Петербурга «отделаются» куда скромными выплатами, которые варьируются в диапазоне от 5 до 10 тысяч. Именно такие цифры озвучивал губернатор Александр Беглов.

Впрочем, подобное отношение Смольного к данной категории горожан не является чем-то новым. Журналисты неоднократно отмечали, что поддержка блокадников и ветеранов в городе на Неве оставляет желать лучшего, а сами люди старшего поколения говорили, что чиновники вспоминают о них лишь по случаю памятных дат.

Стоит отметить, что лишь критика в СМИ послужила рычагом для решения властей города включить в закон о бесплатном социальном обслуживании для шести категорий граждан ветеранов и блокадников.

Ранее СМИ рассказали историю блокадника Бориса Королькова, на протечку кровли в доме, которого власти не обращали внимания 18 лет.

Интернет-газета «Вестник»