«Люди выходили на улицы»: журналист Кашеварова рассказала о поддержке «Марша справедливости» россиянами

26.06.2023 в 13:58

Огромная часть граждан России по-прежнему относится к бойцам ЧВК «Вагнер» с уважением, помня их подвиги на фронтах СВО. Такую точку зрения озвучил автор телеграм-канала «Миша на Донбассе».

Он напомнил своим читателям, что «вагнеровцы» положили на метафорический «алтарь войны» порядка 20 тысяч своих жизней. Без этой жертвы потери в рядах регулярных войск, вероятно, были бы существенно выше и составили бы от 50 до 100 тысяч солдат. Аналогичным образом потери в рядах ВСУ были бы меньше, что позволило бы украинскому военному командованию в Киеве бросить на прорыв линии обороны российских войск во время своего контрнаступления гораздо больше сил и ресурсов.

«Все действия Пригожина направлены на защиту отечества в супер агрессивном виде (для врага). На защиту национальных интересов за границей (Ближний Восток, Африка). Достигнуты огромные успехи по поднятию имиджа страны за рубежом», — резюмирует «Миша на Донбассе».

Аналогичные слова поддержки в адрес «оркестра» опубликовала журналист и общественный деятель Анастасия Кашеварова.
«Задумайтесь, как же так быстро прошли колонны “вагнеров” через погранпункты и без проблем зашли в Ростов? Люди выходили на улицы, фотографировались с “вагнерами”, когда они уезжали — выстраивались вдоль дороги и махали руками. Большинство не считает “Вагнер” предателями, предателями считают других людей», — пишет она.

Напомним, что после начала своего «марша справедливости» бойцы ЧВК «Вагнер» меньше чем за сутки преодолели почти 680 километров. Колонна «музыкантов» остановилась всего в 200 километрах от столицы. Продвижение бойцов было быстрым и слаженным и фактически не встречало сопротивления.

Интернет-газета «Вестник»