Низкие темпы вакцинации в Петербурге выльются в локдаун с тяжелыми последствиями для предпринимателей

13.09.2022 в 15:25

В Петербурге количество горожан, ежедневно заболевающих COVID-19 больше, чем вакцинировавшихся. Такая статистика указывает на неэффективную борьбу Смольного с пандемией.

По состоянию на 12 сентября профильные эксперты сообщают о 3471 заболевшем коронавирусом. Летальных случаев за сутки было 11.

Несмотря на удручающую статистику, в Северной столице наблюдаются низкие темпы вакцинации. В среднем в день прививаются 507 взрослых и 11 детей. Эксперты обращают внимание, что в таких условиях на то, чтобы все горожане получили дозу лекарства, понадобится более шести лет. В Смольном могли бы взять пример с Москвы. Там власти стимулировали процесс с помощью розыгрышей ценных призов.

Бездействие Смольного может привести к локдауну. Администрация Александра бег лова уже вводила жесткие ограничения в 2021 году. В результате пострадали многие бизнесмены. Посещаемость заведений упала. Многие были вынуждены закрыться. Владельцы кинотеатров просили губернатора Александра Беглова отказаться от QR-кодов. Они отмечали, что это не борьба с пандемией, а «сегрегация бизнеса».

Напомним, СМИ уже сообщали о стабильном ухудшении ситуации. Несмотря на постоянный рост заболеваемости, комздрав во главе с Дмитрием Лисовцом не принимает мер для защиты города от COVID-19.

Интернет-газета «Вестник»