Актер Семин назвал «опасным» передвижение по улицам Петербурга из-за некачественной уборки снега и наледи

06.01.2023 в 15:00

Ситуация с уборкой снега и наледи на улицах Петербурга «ужасающая». Передвигаться по мегаполису опасно для жизни и здоровья, заявил артист Небольшого драматического театра Льва Эренбурга Кирилл Семин.

В пятницу, 6 января, Северная столица столкнулась с очередным «снежным коллапсом», вызванным неподготовленностью коммунальных служб к изменениям погодных условий и снегопадам. Актер отметил, что улицы города этой зимой убирают «очень плохо».

«Страдаю, как и все. Когда был гололед, из дома невозможно было даже выйти. Все мучаются. Маме своей — пожилому человеку я сказал, чтобы из дома даже не выходила. Жена не смогла даже 10 метров дойти до мусорного контейнера, бросала мешок, как баскетболист, чтобы не идти. Сейчас это опасно для жизни и для здоровья», — пояснил Семин.

Напомним, что после небольшой оттепели в Петербург вернулись заморозки с мокрым снегом и гололедицей. Ситуация продолжает ухудшаться со вторника. Из-за некачественной работы коммунальщиков горожане вновь столкнулись с ростом ДТП, пробками и получением травм на обледенелых тротуарах.

Ранее СМИ писали, что губернатор Александр Беглов и Смольный не смогли подготовиться к новому зимнему сезону, несмотря на заявления о закупке новой спецтехники. Журналисты предполагают, что причиной тому является не только дефицит дворников и снегоуборочных машин, но и отсутствие эффективной организации данного процесса.

Интернет-газета «Вестник»