Все раздули: рэпер Витяга Зверь ответил авторам фейка о его службе в ЧВК «Вагнер»

30.03.2023 в 19:10

Музыкальный исполнитель из Хабаровска Виктор Зверко опроверг информацию о его работе в ЧВК «Вагнер», которая ранее появилась в СМИ.
Рэпер, известный под творческим псевдонимом Витяга Зверь, рассказал, что не имеет отношения к ЧВК «Вагнер». В зоне боевых действий исполнитель находился в подразделениях российских вооруженных сил до тех пор, пока не получил ранение в ходе минометного обстрела.

«Что хотел сказать — я ни с какого ЧВК, я с Министерства обороны, доброволец. Я такого и не говорил нигде, что я с «Вагнера», нет», — отметил Зверко в беседе с изданием «Правда.ру».

Фейк распространили недобросовестные СМИ, опубликовав видео, записанное Витягой Зверем из госпиталя для приятеля. В нем мужчина рассказывает о серьезных потерях в результате обстрела, но не называет место, в котором находился и не упоминает свое подразделение. Однако это не помешало ряду изданий сфабриковать вброс о причастности Зверя к ЧВК «Вагнер» и о больших потерях в рядах «музыкантов».

«Это кто-то потом переделал и выложил, не очень красиво. «На самом деле вот — попал под минный обстрел, говорить где я не могу. Есть документы даже на руках. У меня в печени остался осколок, и операцию делали, и в реанимации сутки пролежал», — отметил мужчина.

Интернет-газета «Вестник»