Зеленые зоны чиновникам не нужны, только дома: петербуржцы раскритиковали уничтожение «Сада памяти» в Полюстрово

04.05.2023 в 20:50

Уничтожение «Сада памяти» с посаженными в 2020 году 300 деревьями в Полюстрово в рамках всероссийской и международной акции, посвященной погибшим в Великой Отечественной войне, вызвало гневную реакцию у жителей Петербурга. Они пришли к выводу, что «слуги народа» стали врагами для собственного населения.

Речь идет о начавшихся работах по подготовке территории к благоустройству, из-за которой большинство деревьев попросту уничтожили. Осталось порядка 50.

Горожане в Сети возмутились действиям чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова, отметив, что подобные инициативы всегда согласовываются с властями, поэтому вся ответственность за уничтожение сада лежит на ней.

Большинство комментариев сводятся к тому, что чиновники стали «врагами народа», в очередной раз отмывшими государственные деньги и удовлетворившими интересы застройщиков.

Пользователи пишут, что при Беглове в Петербурге происходит агрессивная застройка при острой нехватке зеленых локаций для горожан, мнение которых никого не интересует.

Петербуржцы в очередной раз задаются вопросом, когда уже найдут управу на Беглова и его окружение, у которых «не осталось ничего святого», а только безнаказанность и вседозволенность.

Проблема с нехваткой зон зеленых насаждений в Петербурге стоит остро не первый год, и теперь уничтожается то, что еще сохранилось в разных районах города. Петербуржцы призывают власти обратить внимание на важность сохранности зеленых насаждений.

Интернет-газета «Вестник»