Смольный игнорирует проблему с «захватом» трудовыми мигрантами подвалов жилых домов

22.06.2023 в 18:52

Жители Приморского района Петербурга массово жалуются на мигрантов, незаконно «оккупировавших» подвалы многоэтажек. Петербуржцы делятся в Сети видео с выходцами из Средней Азии, выносящими объемные пакеты с вещами из подвала в одном из домов ЖК «Чистое небо». Горожане пишут, что в управляющей компании знают о действиях гастарбайтеров, но ничего не предпринимают.

Одна из горожанок рассказала, что засняла таких же «проживающих» и показала видео управляющему и куратору ЖК «Чистое Небо».

«Был дан ответ, что никто в подвалах не живет, просто строители забирали свой инструмент в чемоданах и ванной (да, они выходили с ванной, такой же, как установлены у нас в квартирах). По факту получается, что мигранты живут во всех подвалах, а не только в нашем, я думаю УК в курсе, т.к. эти мигранты им платят за проживание», — рассказала женщина.

Несколько источников ранее сообщали, что в подвале дома 11 очереди ЖК «Чистое небо» есть импровизированная квартира. В этом помещении жили мигранты, которые, постоянно «переезжают» из одного подвала в другой.

Источник фото: https://t.me/breaking_spb/15036

СМИ обращают внимание на тот факт, что на фоне большого количества приезжих из стран СНГ, в Петербурге возникает все больше проблем. В новостных сводках часто упоминается овощебаза на Софийской улице, там регулярно возникают конфликты между представителями разных диаспор, иногда все заканчивается поножовщиной и увечьями.

По мнению экспертов, такая ситуация стала возможна из-за бездействия чиновников Смольного и губернатора Александра Беглова, и недочетов миграционной политики.

Горожане озабочены растущим криминалом из-за выходцев из Средней Азии, но власти города не предпринимают никаких мер, чтобы решить проблему. Более того, мигранты торгуют контрафактными товарами, в частности, в Апраксином дворе, известном как криминальная «Апрашка».

СМИ писали, что мигранты стали регулярно собираться на школьных и спортивных площадках для распития алкоголя. Из-за этого дети не могут заниматься спортом, а власти города и полиция стараются дистанцироваться от решения проблемы.

Интернет-газета «Вестник»